Главная » Общество » В Башкирии мальчику с опухшим пальцем экстренно потребовалась помощь спасателей и медиков

В Башкирии мальчику с опухшим пальцем экстренно потребовалась помощь спасателей и медиков 21.05.2023, 15:50 / Общество / 324

Фото: Ксения Калинина В Башкирии мальчику с опухшим пальцем экстренно потребовалась помощь спасателей и медиков

Сотрудники поисково-спасательного отряда управления гражданской защиты Уфы 21 мая оказали помощь 13-летнему жителю Нефтекамска. Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе ведомства, подросток надел на палец кольцо, которое затем не смог снять. Конечность начала отекать. Так как украшение оказалось из прочного сплава, снять его оказалось не так-то просто.

"К сожалению, в родном городе мальчику никто не смог помочь и его пришлось срочно транспортировать в Уфу. Медики из столичной детской клинической больницы обратились за помощью к сотрудникам ПСО УГЗ Уфы. Для того чтобы освободить палец от злополучного кольца, спасателям пришлось при помощи гравера дважды перепиливать твердый металл. После завершения всех манипуляций подростка снова передали врачам", - проинформировали в пресс-службе управления гражданской защиты города.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.