Главная » Общество » Уникальные разработки исследователей Башкирии представят на Конгрессе молодых ученых в Сочи

Уникальные разработки исследователей Башкирии представят на Конгрессе молодых ученых в Сочи 01.12.2022, 15:35 / Общество / 143

Фото: телеграм-канал Максима ЗабелинаУникальные разработки исследователей Башкирии представят на Конгрессе молодых ученых в Сочи

На территории «Сириус» в Сочи стартует главное мероприятие первого года Десятилетия науки и технологий - II Конгресс молодых ученых. Об этом в своем телеграм-канале сообщил руководитель администрации Главы РБ Максим Забелин. Уникальные научные достижения республиканских учёных представлены на объединённой экспозиции Евразийского НОЦ мирового уровня.

«От Башкортостана в конгрессе участвует большая команда  нашего НОЦ – представители университетов, научных организаций и наши индустриальные партнеры. На научной площадке наши исследователи представят результаты своих разработок за последние два года — это и импортозамещающие технологии в нефтегазовой отрасли и авиастроении, инновационные имплантаты, уникальные средства для защиты материалов и пластика, первые разработки молодёжных лабораторий НОЦ. Одновременно ученые презентуют публике свои новые  перспективные проекты. Нам будет чем удивить гостей нашей экспозиции», - написал Максим Забелин.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.