Главная » Общество » Работодатели Башкирии могут получить на предупреждение травматизма 465 млн рублей

Работодатели Башкирии могут получить на предупреждение травматизма 465 млн рублей 17.05.2023, 21:10 / Общество / 187

Фото: Пресс-служба минтруда РБ Работодатели Башкирии могут получить на предупреждение травматизма 465 млн рублей

До 1 августа работодатели Башкортостана могут направить заявление и документы на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в Социальный фонд России по Республике Башкортостан.

В рамках программы на мероприятия по предупреждению профессиональных рисков можно направить от 20 до 30 процентов сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

В 2023 году работодатели республики могут получить на эти цели 465 миллионов рублей, сообщили Башинформу в пресс-службе минтруда. 

- Производственный травматизм легче предупредить, - отметила министр семьи, труда и соцзащиты Ленара Иванова.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.