Главная » Общество » В Уфе в семье соколов-сапсанов вылупился первый птенец

В Уфе в семье соколов-сапсанов вылупился первый птенец 17.05.2023, 18:22 / Общество / 151

Фото: скриншот трансляцииВ Уфе в семье соколов-сапсанов вылупился первый птенец

У пары соколов-сапсанов, гнездящихся на крыше банка «Уралсиб» вылупился первый птенец. Новорожденного зрители прямой трансляции заметила, когда мама отошла от кладки. Как ранее писал «Башинформ», первое яйцо в гнезде появилось уже 11 апреля. По подсчетам орнитологов, первый птенец должен был вылупиться в период с 14 по 16 мая.

Напомним, на крыше «Уралсиба» установлена камера, которая позволяет всем желающим в режиме онлайн следить за жизнью редких птиц. Трансляция организована совместно с башкирским отделением Союза охраны птиц России и инициативной группой проекта «Атлас птиц Уфы». Зрители ежегодно наблюдают за тем, как вылупляются птенцы, как они растут и «встают» на крыло.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.