Главная » Общество » Башкортостан впервые примет чемпионат России по киберспорту

Башкортостан впервые примет чемпионат России по киберспорту 16.05.2023, 20:47 / Общество / 156

Башкортостан впервые примет чемпионат России по киберспорту

20 и 21 мая Башкортостан впервые примет чемпионат России по киберспорту. Сильнейшие спортсмены страны разыграют награды под сводами главной хоккейной арены республики, сообщил Башинформу министр образования и науки республики Айбулат Хажин.

Зрителей ждут зрелищные матчи, игровая зона, демонстрация костюмов персонажей виртуального мира, розыгрыши подарков и многое другое.

Вход в УСА «Уфа-Арена» - свободный.
Расписание и дополнительная информация размещена по ссылке.

- Чемпионат России по киберспорту – это уникальная возможность увидеть мир компьютерных игр изнутри, а главное, всей семьей поболеть за наших наших спортсменов и открыть для себя новый вид спорта, - сказал Айбулат Хажин. 

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.