Главная » Общество » Земли минобороны РФ в Урмане возвратят Иглинскому району Башкирии

Земли минобороны РФ в Урмане возвратят Иглинскому району Башкирии 13.05.2023, 23:31 / Общество / 279

Фото: соцсети Гюзель Насыровой Земли минобороны РФ в Урмане возвратят Иглинскому району Башкирии

Администрация Иглинского района добивается возвращения земель посёлка Урман в состав муниципалитета. Об этом в своих соцсетях сообщила его глава Гюзель Насырова.

«Вчера работали в Москве в министерстве обороны Российской Федерации. Долгое время в селе Урман базировалась военная часть, здесь находился военный городок. После взрывов снарядов в 2011 году часть была расформирована и 50 гектаров земли остались без обслуживания.

В посёлке находятся многоквартирные дома, системы коммунальной сферы: КНС, водоснабжение, теплотрасса, водонапорная станция, две скважины.

Все социальные объекты - ФАП, школа, детский сад, спортклуб, также находятся на землях минобороны. Благоустраивать эти объекты и территории невозможно за счет средств муниципального бюджета. А на этих землях живет 1,5 тысячи человек.

Кроме того, и это очень важно, мы не можем привлечь инвесторов, чтобы сельсовет развивался. Поэтому мы с коллегами отправились в Москву, чтобы решить вопрос перевода земель минобороны в собственность муниципалитета. Занимаемся этим вопросом второй год, привели в соответствие генеральный план сельсовета. Поездка прошла успешно и результативно. Впереди кропотливая работа с документами», - написала глава Иглинского района.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.