Главная » Культура » Уфимцы - победители первого Приволжского молодежного этно-фестиваля

Уфимцы - победители первого Приволжского молодежного этно-фестиваля 08.05.2023, 18:20 / Культура / 189

Фото: администрация Уфы Уфимцы - победители первого Приволжского молодежного этно-фестиваля

В Чувашии подвели итоги первого Приволжского молодежного этно-фестиваля «Ясна музыка». Солисты уфимского ансамбля песни и танца «Мирас» - кураист Юлай Касимов и вокалистка Залия Нурлы в составе этно-проекта «HAZINA» - заняли первые места, получив сертификаты на съемку видеоклипа.

Участники этно-фестиваля отбирались по итогам масштабного народного интернет-голосования. По сведениям организаторов, заявки на конкурс подали около сотни талантливых музыкальных коллективов и солистов из 15 регионов. В финал попали десять конкурсантов, набравших максимальное количество голосов.

3-5 мая вместе с коллегами из Мордовии, Татарстана, Чувашии, Удмуртии, Оренбургской, Пензенской и Тюменской областей уфимцы выступили с концертом на стадионе «Факел» этно-комплекса «Ясна». На память об уникальном форуме они посадили деревца кедра в парке «Три солнца».

Как уточнил "Башинформ", финальным аккордом фестиваля «Ясна музыка» стал гала-концерт финалистов на Красной площади столицы Чувашии. В Чебоксарах прозвучали древние песни народов Поволжья.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.