Главная » Культура » В Уфе стартовал флешмоб «Этно – модно!» ко Дню национального костюма народов Башкортостана

В Уфе стартовал флешмоб «Этно – модно!» ко Дню национального костюма народов Башкортостана 18.04.2023, 10:53 / Культура / 147

В Уфе стартовал флешмоб «Этно – модно!» ко Дню национального костюма народов Башкортостана

В Уфе стартовал флешмоб «Этно — модно!», посвященный Дню национального костюма народов Башкортостана.

- Покажем красоту национального колорита, докажем, что этно — это всегда модно. Для участия в акции необходимо с 17 по 20 апреля выложить в личном аккаунте свою фотографию и подписать элементы национального костюма, украшения или аксессуары какого народа на вас надеты; поставить хештег #УфаЭтноМодно, - сообщила «Башинформу» пресс-секретарь управления по культуре и искусству администрации Уфы Зульфия Ишбердина. 

День национального костюма народов Республики Башкортостан официально отмечается два раза в год — в третью пятницу апреля и вторую пятницу сентября. В этом году дата проведения сдвинулась в связи с мусульманским праздником Ураза-байрам.

Автор: Лейла Аралбаева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.