Главная » Культура » В Башкирии дали старт работе восьми молодежных добровольческих центров

В Башкирии дали старт работе восьми молодежных добровольческих центров 18.03.2023, 21:35 / Культура / 146

Фото: Олег Яровиков В Башкирии дали старт работе восьми молодежных добровольческих центров

Участников форума «Арт-Курултай» сегодня по видеосвязи приветствовала заместитель министра культуры России Надежда Преподобная. Она отметила, что Башкортостан в последние годы стал местом притяжения культурных событий всероссийского и международного масштаба. А в рейтинге информационной активности регионов на федеральной платформе «PRO.Культура.РФ» республика третий год подряд занимает первое место, а также входит в пятёрку лидеров по посещаемости культурных мероприятий.

«Отрадно, что вы сохраняете самобытную многонациональную культуру и вместе с тем развиваете профессиональное искусство, – сказал Надежда Преподобная. – Радует и то, что форум «Арт-Курултай» стал традиционным, растёт география и количество его участников».

На пленарном заседании заместитель министра культуры России дала старт работе восьми новых молодёжных добровольческих центров на базе колледжей Башкортостана в сфере культуры.

В этом году к III Культурному форуму «АРТ-Курултай» приурочен и Республиканский театральный фестиваль «АРТылышFEST» - масштабный проект, на котором представлены лучшие постановки ведущих театральных коллективов Башкортостана. В течение девяти фестивальных дней (с 19  по 27 марта) на главных культурных площадках Уфы будут показаны 13 спектаклей.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.