Главная » Культура » Абитуриенты из Башкирии могут поступить в ГИТИС по целевым направлениям

Абитуриенты из Башкирии могут поступить в ГИТИС по целевым направлениям 18.03.2023, 16:50 / Культура / 196

Фото: Олег Яровиков Абитуриенты из Башкирии могут поступить в ГИТИС по целевым направлениям

Ректора ГИТИСа Григорий Заславский рассказал, что их учебное заведение также ведет прием студентов по целевому обучению. После окончания театрального вуза выпускники возвращаются работать в свои регионы, в учреждения культуры. По его словам, ГИТИС также участвует в софинансировании постановки спектаклей выпускниками вуза в региональных театрах.

«В ГИТИСе учатся и студенты из Башкортостана. Для нас важным становится сегодня отобрать самых талантливых, а постараться, чтобы они после обучения возвращались в свои регионы, воспринимая это не как ссылку, а как успех. И надеюсь, что в Башкортостане поддержат наших выпускников, предложив им хорошую работу и жилье», - сказал Григорий Заславский.

В рамках третьего форума «Арт-Курултай» также состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между министерством культуры Башкортостана и ГИТИСом.

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.