Главная » Культура » Финалистка шоу «Голос» из Башкирии Рушана Валиева порадует поклонников новой песней

Финалистка шоу «Голос» из Башкирии Рушана Валиева порадует поклонников новой песней 16.03.2023, 16:43 / Культура / 124

Фото: скриншот видео Первого канала Финалистка шоу «Голос» из Башкирии Рушана Валиева порадует поклонников новой песней

Финалистка шоу «Голос» из Башкирии Рушана Валиева порадует поклонников новой песней. Премьера сингла «Бог забыт» из предстоящего мини-альбома состоится 17 марта.

Как сообщила «Башинформу» сама исполнительница, песня была записана летом прошлого года в Санкт-Петербурге в рамках фестиваля-лаборатории «Ленинградские мосты».

«Песня родилась весной прошлого года тёмными и странными вечерами по соседству с настольной лампой. Она о потерянности и надежде, о маленьком и большом мире, о доме, который кто-то потерял физически, а кто-то — из-за того, что дом оказался отравлен. И о том, что блёклым дням когда-то настанет конец, когда-то „за дождями иссохнет печаль“ и весна точно „вернётся в свои права“. И тогда снова можно будет мечтать и не бояться смотреть в небо», — рассказала Рушана.

Справка

Рушана Валиева родилась в 1999 году в живописной сельской местности Башкирии — селе Толбазы. Училась в местной школе, брала уроки игры на гитаре у своего родного брата, пела больше для себя, а в 13 лет начала записывать каверы на любимые композиции и выкладывать их в интернет.

Творчество девочки сразу снискало себе большое количество поклонников. Природная застенчивость Рушаны не стала препятствием для участия в шоу «Голос» — в первый раз в детском «Голосе» в 2014 году никто из наставников не развернул своё кресло, а в 2017 году, уже во взрослом «Голосе», удача всё же улыбнулась ей. Она стала одним из немногих артистов, к кому на слепых прослушиваниях повернулись все наставники. Практически каждое выступление в проекте «Голос» набирало миллионы просмотров.

В 2021 году Рушана приняла участие в благотворительном концерте, посвященном юбилею фонда «Подари жизнь», выступив на одной сцене с такими исполнителями, как ДТ, Сироткин, Manizha, Tesla Boy, The Hatters и другие.

Совместно с Сергеем Муштой стала автором саундтрека к сериалу «Совершенно летние» и к полнометражному фильму «Рашн Юг». В 2022 году приняла участие в фестивале-резиденции «Ленинградские мосты 2022».

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.