Главная » Культура » В Башопере состоялась первая лекция цикла «Живопись в музыкальном театре»

В Башопере состоялась первая лекция цикла «Живопись в музыкальном театре» 23.11.2022, 20:37 / Культура / 190

В Башопере состоялась первая лекция цикла «Живопись в музыкальном театре»

Накануне в Греческом зале Башкирского театра оперы и балета состоялась первая лекция цикла «Живопись в музыкальном театре». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Автор идеи – Наталья Абдразакова.

Первая встреча собрала в театре около 100 человек. Среди слушателей были как постоянные зрители Башоперы, интересующиеся закулисьем театра, так и начинающие театралы. Главный художник театра Иван Складчиков рассказал о сценографии в опере «Аттила», этапах создания декораций, их гармоничного сочетания с костюмами, освещением.

Следующие лекции будут посвящены мужским и женским костюмам в постановке, они состоятся 24 и 28 ноября. Вход свободный, необходима регистрация по ссылке.





Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.