Главная » Культура » Уфимский театр эстрадного танца «Звездный час» стал лауреатом телепремии «Щелкунчик»

Уфимский театр эстрадного танца «Звездный час» стал лауреатом телепремии «Щелкунчик» 26.01.2023, 11:21 / Культура / 125

Уфимский театр эстрадного танца «Звездный час» стал лауреатом телепремии «Щелкунчик»

Образцовый театр эстрадного танца «Звездный час» Городского дворца культуры Уфы стал лауреатом второй степени национальной телевизионной премии в сфере хореографического искусства «Щелкунчик». Об этом «Башинформу» сообщили в управлении по культуре и искусству Уфы.

Отбор на премию проходил в течение года. Из почти 350 коллективов 160 прошли отбор и приняли участие в гала-финале, который прошел 13–15 января в Москве. В Гостином дворе в пятичасовом шоу собрались 3200 танцоров — победителей и лауреатов различных российских хореографических конкурсов за год. Вместе они представили невероятное зрелищное шоу из девяти картин, где показывали традиции и многообразие народностей России, особенности современного танца, очарование детского творчества, мастерство балетных школ и актерскую многогранность в мюзикльных и шоу постановках.

Организаторами премии выступают Международный совет по танцу UNESCO, Международная академия хореографии UNESCO, российский федеральный телеканал «Общественное телевидение России».

Автор: Лейла Аралбаева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.