Главная » Культура » Башкирский театр кукол отправился в большое гастрольное турне по республике

Башкирский театр кукол отправился в большое гастрольное турне по республике 25.01.2023, 17:16 / Культура / 133

Башкирский театр кукол отправился в большое гастрольное турне по республике

23 января на сцене Межпоселенческого культурно-досугового центра в городе Янауле состоялось торжественное открытие большого гастрольного тура Башкирского государственного театра кукол.

В этот день янаульцам посчастливилось увидеть новый спектакль «Каменный гость», поставленный народной артисткой Республики Башкортостан Ольгой Шарафутдиновой и художником-постановщиком Светланой Степановой по одноимённому произведению Александра Сергеевича Пушкина. Этот культурный визит, порадовавший школьников, стал частью гастрольного тура в рамках федерального проекта «Пушкинская карта».

— Спектакль не оставил равнодушным никого — после финального поклона зрители одарили актёров бурными аплодисментами, а выходя из зала, благодарили за радость, подаренную жителям города. У юных зрителей, пришедших утром на спектакль «Каменный гость», также была уникальная возможность лично пообщаться с актёрами театра, — рассказала «Башинформу» пресс-секретарь театра Диана Гараева.

В рамках большого гастрольного турне артисты Башкирского государственного театра кукол побывали также в Нефтекамске, в селе Куяново Краснокамского района, а уже завтра они отправятся в город Агидель. В планах у театра — до конца текущего театрального сезона показать спектакль «Каменный гость» жителям всей нашей республики. Театр выехал в составе: народная артистка Республики Башкортостан Ольга Шарафутдинова, Шамиль Харрасов, Илюза Мухитова, Гузель Мухамедьянова, Светлана Имамутдинова, Василий Сурминов, Сергей Булка и другие.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.