Главная » Культура » В Национальном музее Башкирии открывается выставка «Два бабая»

В Национальном музее Башкирии открывается выставка «Два бабая» 16.01.2023, 19:40 / Культура / 122

В Национальном музее Башкирии открывается выставка «Два бабая»

20 января в Национальном музее Республики Башкортостан откроется фотовыставка двух корифеев фотожурналистики Раифа Бадыкова и Вячеслава Стрижевского «Два бабая».

Как сообщает пресс-служба музея, в экспозиции будут представлены уникальные фотографии, сделанные фотохудожниками в разные годы. Авторы в своих работах сумели запечатлеть удивительные моменты нашей жизни, которые способны вызвать у нас разные чувства. Необычные кадры кого-то поразят своей неожиданностью, смелостью, но все они завораживающие и заставляют задуматься о жизненных ценностях, а самое главное – никого не оставят равнодушными. Чего только стоит увидеть эмоциональный кадр, сделанный в момент появления на свет новой жизни! И это еще не все открытия, которые ждут посетителей фотовыставки.

Раиф Бадыков – член Союза фотохудожников России, заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Башкортостана, лауреат республиканской премии им. Шагита Худайбердина, премии Башкирского отделения Союза фотохудожников России имени первого председателя СФХ России Андрея Баскакова «За верность фотоискусству».

Вячеслав Стрижевский – заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Башкортостан, кандидат искусствоведения, бывший директор Русского театра драмы и Театра оперы и балета, театрально-общественный деятель.

Автор: Лейла Аралбаева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.