Главная » Культура » В Республиканском центре народного творчества представили нового директора

В Республиканском центре народного творчества представили нового директора 09.12.2022, 15:14 / Культура / 392

В Республиканском центре народного творчества представили нового директора

В Республиканском центре народного творчества коллективу представили нового руководителя. Им стал 45-летний Салават Киреев, который ранее возглавлял Детскую музыкальную школу №1 им. Н. Сабитова.

Салават Илгизович Киреев родился в Ишимбайском районе республики. Окончил Уфимское училище искусств и факультет башкирской музыки Уфимского государственного институт искусств. Прошел профессиональную переподготовку по направлению «Управление учреждением культуры» БАГСУ.

С 1997 года начал трудовую деятельность в Уфимском училище искусств (колледже) преподавателем по классу курая, на отделе «Национальные инструменты народов России». С 2013 года являлся ответственным секретарем приемной комиссии колледжа. С 2001 по 2019 год работал по совместительству в Национальном оркестре народных инструментов Республики Башкортостан артистом оркестра. Член правления Союза кураистов РБ.

Имеет почетное звание заслуженного артиста Республики Башкортостан.

Прежний директор РЦНТ Артур Алибаков с ноября работает заместителем главы администрации Кировского района г. Уфы.

Автор: Лейла Аралбаева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.