Главная » Культура » В Академии вокального искусства Аскара Абдразакова начались мастер-классы для слушателей

В Академии вокального искусства Аскара Абдразакова начались мастер-классы для слушателей 06.12.2022, 21:25 / Культура / 151

В Академии вокального искусства Аскара Абдразакова начались мастер-классы для слушателей

В проекте «Академия вокального искусства Аскара Абдразакова» начались мастер-классы. Слушателей ждут занятия по вокальному мастерству и сценическому движению, навыкам работы с концертмейстером.

Напомним, этап прослушиваний прошли 12 претендентов из числа студентов и выпускников предыдущих лет профессиональных образовательных учреждений по основным направлениям вокального искусства из Уфы, Сибая и Октябрьского.

Своим мастерством со слушателями Академии поделятся художественный руководитель Башоперы Аскар Абдразаков, главный дирижёр театра Артём Макаров, солистки оперной труппы Лариса Ахметова и Эльвира Фатыхова и профессор кафедры вокального искусства и кафедры эстрадного джазового исполнительства и звукорежиссуры Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова Идрис Газиев и другие деятели искусств республики.

Финалом проекта станет отчётный концерт на сцене Башоперы, где слушатели Академии выступят вместе с ведущими мастерами оперного искусства. Также предполагается серия выездных концертов по городам и районам республики.

Проект реализуется благотворительным фондом «Наше будущее» совместно с Башкирским театром оперы и балета, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и министерства культуры Республики Башкортостан.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.