Главная » Культура » В Башкирии на спектакле с тифлокомментированием дети узнали всё, что происходило с героями сказки

В Башкирии на спектакле с тифлокомментированием дети узнали всё, что происходило с героями сказки 06.12.2022, 07:54 / Культура / 320

Фото: администрация Стерлитамака, Vk В Башкирии на спектакле с тифлокомментированием дети узнали всё, что происходило с героями сказки

В башкирском драматическом театре имени Ильшата Юмагулова впервые в Стерлитамаке прошёл спектакль «Золотой осёл Насретдина», который сопровождался тифлокомментированием.

Как сообщает администрация города, спектакль ничем не отличался от обычного: перед началом действа тот, кому это необходимо, получил приёмник и наушники, которые помогают незрячим и слабовидящим людям лучше понимать, что происходит на сцене. Тифлокомментатор башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых имени Макарима Тухватшина Татьяна Резяпкина помогла юным зрителям из специализированного детского сада для детей с нарушением зрения узнать всё, что происходило с героями сказки.

Спектакль для особенных зрителей стал возможен благодаря сотрудничеству с программой поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд» благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.