Главная » Культура » Спектакль Салаватского театра примет участие в театральном фестивале «Коляда Plays» в Екатеринбурге

Спектакль Салаватского театра примет участие в театральном фестивале «Коляда Plays» в Екатеринбурге 05.06.2023, 12:28 / Культура / 115

Фото: пресс-служба Салаватского башкирского драматического театра Спектакль Салаватского театра примет участие в театральном фестивале «Коляда Plays» в Екатеринбурге

Спектакль по пьесе Алексея Житковского «Горка» Салаватского государственного башкирского драматического театра включен в афишу международного театрального фестиваля современной драматургии «Коляда Plays», который пройдет с 20 по 30 июня в Екатеринбурге.

Постановку покажут 22 июня на сцене Учебного театра Екатеринбургского государственного театрального института, сообщили «Башинформу» в пресс-службе театра. Спектакль покажут на башкирском языке с синхронным переводом.

Постановка «Горка» («Һырғалаҡ») осуществлена осенью 2021 года в рамках проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия». Режиссер-постановщик спектакля — лауреат государственной республиканской молодежной премии РБ им. Ш. Бабича Ильсур Казакбаев. 

Напомним, с этим спектаклем коллектив театра в 2022 году побывал в Уфе на Республиканском театральном фестивале «АРТылышFEST» и на всероссийском фестивале национальных театров «Федерация» в г. Грозном.

Трудовые будни рядовой воспитательницы детского сада похожи на невыполнимый квест, где нужно прожить на 15 тысяч рублей в месяц, при этом умудриться устроить личную жизнь, работать с полной отдачей и еще успевать брать на себя дополнительные обязанности. А главное − надо остаться человеком, несмотря ни на что. Смешная и грустная история, очень живая и современная, дает возможность пересмотреть собственные приоритеты и выбрать то, что по-настоящему важно.

Автор: Лейла Аралбаева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.