Главная » Культура » На «Китап-байраме» в Уфе актер Даниил Спиваковский выступил с моноспектаклем

На «Китап-байраме» в Уфе актер Даниил Спиваковский выступил с моноспектаклем 27.05.2023, 21:03 / Культура / 239

Фото: Дмитрий Михайлов На «Китап-байраме» в Уфе актер Даниил Спиваковский выступил с моноспектаклем

Известный российский актер театра и кино, заслуженный артист РФ Даниил Спиваковский стал участником международной книжной ярмарки «Китап-байрам» в Уфе. Он выступил перед зрителями с часовым моноспектаклем «Радость нашего дома» по одноименной повести башкирского классика Мустая Карима.

Перед выступлением актер успел пообщаться с журналистом «Башинформа». Во время беседы он поделился, что Башкирия для него особенный и уже родной регион. Напомним, Спиваковский объездил районы республики с гастролями, где презентовал два моноспектакля.

«Всю Башкирию объездил вдоль и поперек, чудесная и удивительная республика. Конечно, прежде всего, как актер, я оцениваю зрителя. В вашей республике зритель очень умный, очень тонкий, а главное - воспитанный. Очень хорошее воспитание всего народа, я бы сказал.

В основном я читаю для школьников, подростков и студентов. Казалось бы, это зритель такой сложный. Дети могут не очень внимательно слушать, отвлекаться. Но здесь это какая-то культура, видимо, прививают прежде всего в семье. Потому что они внимают всему», - отметил актер.

Также Даниил Иванович признался, что несмотря на плотный график работы, очень любит читать.

«Я читаю русскую классику, прежде всего. Знаком также с творчеством замечательного башкирского автора Мустая Карима. Если говорить о драматургии, очень люблю Островского и Шекспира», - поделился Спиваковский.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.