Главная » Культура » Уфимцы представляют Башкирию на конкурсе «Молодые лица страны - Мисс и Мистер Студенчество России»

Уфимцы представляют Башкирию на конкурсе «Молодые лица страны - Мисс и Мистер Студенчество России» 02.12.2022, 11:10 / Культура / 321

Уфимцы представляют Башкирию на конкурсе «Молодые лица страны - Мисс и Мистер Студенчество России»

В Ставрополе стартовал XVI Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта «Молодые лица страны - «Мисс и Мистер Студенчество России-2022». Конкурс направлен на сохранение культуры, традиций и обычаев народов России, пропаганду здорового образа жизни, спорта и творчества, а также на развитие общественных, социальных и культурных связей молодежи.

В 2022 году в конкурсе принимают участие победители региональных этапов, студенты в возрасте 18-25 лет, 56 студентов из 31 субъекта Российской Федерации, в том числе студенты из Луганской Народной Республики.

Республику Башкортостан на конкурсе «Мисс и Мистер Студенчество России-2022» представляют студентка Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова Ляйсан Шугаепова и студент Уфимского университета науки и технологий Глеб Забачёв. Для Ляйсан это не первый крупный конкурс, в 2020 году она стала обладательницей Гран-при республиканского конкурса башкирских красавиц «Хылыукай». Глеб увлекается футболом и является солистом народного ансамбля бальных танцев «Аллегро».

Открытие конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России-2022» состоялось 1 декабря в Ставропольском государственном аграрном университете. Впереди у конкурсантов насыщенная программа: посещение музея «Россия - моя история», где пройдёт их первый конкурсный этап «Эссе». Также участников ждут конкурсы «Презентационный» и «Творческий», где ребята расскажут о своих достижениях и выбранных профессиях, покажут свой талант. 6 декабря в 17.00 состоится гала-финал, где будут названы имена победителей Гран-при конкурса. За ходом конкурса можно наблюдать в группе.

Организаторы конкурса в 2022 году: правительство Ставропольского края, Российский союз молодежи, АНО «Россия – страна возможностей», администрация г. Ставрополя и Ставропольский государственный аграрный университет. Конкурс проходит при поддержке министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Автор: Лейла Аралбаева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.