Главная » Экономика » В ОЭЗ «Алга» Башкирии завершают строительство сетей водоснабжения и водоотведения

В ОЭЗ «Алга» Башкирии завершают строительство сетей водоснабжения и водоотведения 12.05.2023, 19:49 / Экономика / 193

Фото: пресс - служба правительства РБ В ОЭЗ «Алга» Башкирии завершают строительство сетей водоснабжения и водоотведения

В особой экономической зоне «Алга» в Ишимбае завершают строительство сетей водоснабжения и водоотведения, а также внутренних автомобильных дорог. Сегодня о ходе возведения объектов инженерной и транспортной инфраструктуры в ходе рабочего визита доложили заместителю премьер-министра правительства Илшату Тажитдинову. Также в начале мая завершены строительство новых и реконструкция существующих подъездных автомобильных путей к первой и второй площадкам ОЭЗ на территории города.

Одновременно с созданием объектов инфраструктуры на ОЭЗ «Алга» активно ведется возведение производственных зданий резидентов. Кроме двух уже действующих предприятий по пошиву рабочей одежды и выпуску светодиодных ламп здесь ведется строительство еще трех новых промышленных производств. Компанией «М Синтез» с августа 2022 года начато возведение завода по производству цетаноповышающих присадок для дизельных топлив. В апреле 2023 года вышла на строительную площадку ООО «Финансовая группа «ДОГА», реализующая инвестиционный проект «Переработка углеводородных газов в ароматические углеводороды». Ввод в эксплуатацию данных производств запланирован резидентами на конец 2024 – начало 2025 годов.

Компанией «Фабрика ЗАСПОРТ» завершен комплекс строительно-монтажных и пуско-наладочных работ на автоматизированной швейной фабрике по производству спортивной одежды. Запуск фабрики в режиме пуско-наладки запланирован на ближайшее время. Как ранее писал «Башинформ», для данного предприятия, как и для расположенной по соседству фабрики по пошиву рабочей одежды ООО «ПО «Аркада», при содействии правительства республики ведется подбор и обучение работников по специальности «Оператор швейного оборудования». 

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.