Главная » Экономика » В первом квартале розничный товарооборот торговли в Башкирии вырос на 11,8 миллиарда рублей

В первом квартале розничный товарооборот торговли в Башкирии вырос на 11,8 миллиарда рублей 10.05.2023, 13:05 / Экономика / 177

Фото: Валерий Шахов В первом квартале розничный товарооборот торговли в Башкирии вырос на 11,8 миллиарда рублей

По итогам трех месяцев 2023 года объем розничного товарооборота в республике вырос на 11,8 млрд рублей к уровню соответствующего периода 2022 года и составил 276,3 млрд рублей. Об этом на оперативном совещании правительства Башкирии в ЦУРе сообщил министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев.

По словам министра, особое внимание в республике уделяется развитию малых форм торговли. За последние годы обновлена нормативная правовая база, регулирующая деятельность малоформатной торговли. Утверждены концепция развития ярмарочной деятельности в РБ, порядок организации ярмарок на территории республики. Администрациями районов и городов разработаны планы размещения ярмарочных площадок на 5-летний срок.

Оборот оптовой торговли по итогам 3 месяцев 2023 года вырос как в абсолютном выражении на 3,4 млрд рублей, так и в сопоставимых ценах по отношению к соответствующему периоду прошлого года, и составил 114,3%, что резко выделяется на фоне общероссийской тенденции падения до 89,2%.

Глава Башкирии Радий Хабиров оценил состояние торговли в республике как неплохое. Ранее «Башинформ» сообщал, как изменилась динамика индекса потребительских цен в Башкирии.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.