Главная » Экономика » В Башкирии реализуется 118 инвестпроектов в сфере торговли и сервиса

В Башкирии реализуется 118 инвестпроектов в сфере торговли и сервиса 10.05.2023, 13:13 / Экономика / 125

В Башкирии реализуется 118 инвестпроектов в сфере торговли и сервиса

Министерством торговли и услуг Башкирии активно ведется работа по привлечению инвестиций в экономику республики и сопровождению проектов. В настоящее время министерство курирует 118 инвестпроектов с общим объемом инвестиций 41,5 млрд рублей, в том числе в сфере развития придорожного сервиса - 99 проектов на сумму 12 млрд рублей, в сфере торговли и складской логистики – 19 проектов с общим объемом инвестиций 29,5 млрд рублей. Об этом на оперативном совещании правительства Башкирии в ЦУРе сообщил министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев.

По словам Алексея Гусева, 2022 год стал одним из ключевых для сферы торговли в части формирования инструментов поддержки отрасли. В целях развития торговой инфраструктуры и повышения инвестиционной привлекательности, проекты по строительству объектов торгово-развлекательной сферы, оптово-логистической инфраструктуры включены в перспективные для развития экономики республики направления инвестиционной деятельности. Они могут получать весь комплекс мер государственной поддержки приоритетных инвестиционных проектов – налоговые преференции, получение земельного участка в аренду без проведения торгов, получение субсидии на компенсацию части затрат на инженерную и транспортную инфраструктуру.

Ранее «Башинформ» сообщал о показателях товарооборота розничной торговли в регионе.  

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.