Главная » Экономика » В Башкирии планируют ликвидировать более 100 объектов накопленного вреда окружающей среде

В Башкирии планируют ликвидировать более 100 объектов накопленного вреда окружающей среде 04.05.2023, 22:12 / Экономика / 181

Фото: соцсети В Башкирии планируют ликвидировать более 100 объектов накопленного вреда окружающей среде

"C целью ликвидации опасных с экологической точки зрения объектов реализуется на территории всей страны федеральный проект «Генеральная уборка», - написал в соцсетях министр природопользования и экологии РБ Нияз Фазылов. - В республике в рамках федерального проекта планируем ликвидировать более 100 объектов накопленного вреда окружающей среде.

В прошлом году специалистами надзорных органов проведена оценка 10 несанкционированных свалок, обладающих признаками объектов накопленного вреда окружающей среде, 5 из которых в Кармаскалинском, Балтачевском, Мечетлинском, Татышлинском, Бураевском районах включены в Государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде".

Как узнал "Башинформ", включение крупных свалок в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде позволит приступить к их ликвидации и достичь целей национального проекта «Экология».

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.