Главная » Экономика » УФАС потребовало отменить аукцион по ликвидации свалок в Стерлитамаке и Сибае

УФАС потребовало отменить аукцион по ликвидации свалок в Стерлитамаке и Сибае 29.11.2022, 16:55 / Экономика / 147

УФАС потребовало отменить аукцион по ликвидации свалок в Стерлитамаке и СибаеАнтимонопольное ведомство по жалобе рассмотрело документы госзакупки и выявило несоответствие победителя требованиям контракта.

Как сообщили в УФАС по РБ, после рассмотрения нескольких жалоб ведомство отменило результаты аукционов на отбор исполнителя ликвидации несанкционированных свалок в Сибае и Стерлитамаке. Тендер проводило минэкологии РБ. Оба госконтракта общей стоимостью 1,4 млрд руб. получила бы компания «УниСтрой».

Однако, как выяснилось в ходе проверки, победитель не соответствует условиям по предъявленным критериям — он не имеет необходимого опыта проведения подобных работ. Поэтому заявку участника следовало отклонить. Минэкологии Башкирии выданы предписания пересмотреть результаты двух аукционов, сообщили в УФАС.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.