Главная » Экономика » В Башкирии выросло количество субъектов малого и среднего бизнеса

В Башкирии выросло количество субъектов малого и среднего бизнеса 21.04.2023, 18:00 / Экономика / 223

Фото: архив ИА "Башинформ"В Башкирии выросло количество субъектов малого и среднего бизнеса

По итогам прошлого года в Башкирии отмечается рост числа предпринимателей. Позитивная тенденция сохранилась и в первом квартале 2023 года: количество субъектов малого и среднего предпринимательства увеличилось до 131,3 тыс., что на 2,8% выше показателя с начала 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

Для помощи предпринимателям в каждом муниципальном образовании республики работают бизнес-шерифы. В первом квартале текущего года муниципалитетами проведено 734 совещания в формате «Предпринимательский час», где рассмотрено 1 064 проекта с объемом инвестиций 40,4 млрд рублей и созданием 6,5 тыс. новых рабочих мест. За этот период на территории республики реализовано 19 проектов, сумма инвестиций составила 1,3 млрд рублей, количество созданных рабочих мест – 267.

Ранее «Башинформ» сообщал о новой льготе для малого бизнеса в Башкирии.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.