Главная » Экономика » В Уфе для реконструкции улицы Пугачева снесут дополнительные объекты

В Уфе для реконструкции улицы Пугачева снесут дополнительные объекты 18.04.2023, 15:49 / Экономика / 256

Фото: администрация Уфы В Уфе для реконструкции улицы Пугачева снесут дополнительные объекты

Глава администрации Уфы подписал постановление об изъятии для муниципальных нужд в установленном законом порядке нежилых строений по улице Пугачева, рядом с домом 246 в Кировском районе города. Эта мера необходима для расширения улицы Пугачева, которая станет одним из объектов нового транспортного коридора «Южные ворота», куда также входят строительство улицы Генерала Рыленко и транспортной развязки.

Улица Пугачева после реконструкции получит двухполосную проезжую часть в каждом направлении. Вдоль набережной реки Белой будут обустроены пешеходные, велосипедные и беговая дорожки. Кроме того, переустроят коммуникации общей протяженностью более 30 километров – сетей водо- и газоснабжения, напорной канализации, силовых кабелей, сетей связи. Завершить строительно-монтажные работы планируется в первом полугодии 2024 года.

Масштабный транспортный проект требует сноса как коммерческой, так и жилой недвижимости. Всего планируется изъять около 60 земельных участков с расположенными на них жилыми домами и коммерческими зданиями. Основной объем сноса придется на улицу Пугачева.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.