Главная » Экономика » В Башкирии на М5 построят придорожный комплекс на 75 млн рублей

В Башкирии на М5 построят придорожный комплекс на 75 млн рублей 18.04.2023, 15:50 / Экономика / 154

Фото: визуализация проекта В Башкирии на М5 построят придорожный комплекс на 75 млн рублей

На 1337-м км трассы М5 «Урал» (территория Туймазинского района) в следующем году появится придорожный сервисный комплекс стоимостью 75 млн рублей, сообщили в минторговли РБ. Согласно бизнес-плану ООО «Крокус», объект соединит автостоянку, автомойку, кафе, гостиницу, мечеть.

Инвестор может претендовать на такие меры поддержки, как предоставление земельного участка без торгов и возмещение части затрат на строительство транспортной и инженерной инфраструктуры.

Минторговли РБ является оператором проекта по созданию придорожной сервисной инфраструктуры. Сейчас в ведомстве находятся инициативы 98 инвесторов с общим объемом инвестиций более 12 млрд руб.

Как сообщал Башинформ, с 2020 года в республике реализуется концепция развития придорожного сервиса на 2020-2024 годы: планируется построить тысячу новых объектов и столько же модернизировать.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.