Главная » Экономика » В Башкирии создаются спецслужбы для борьбы с неучтенным потреблением коммунальных ресурсов

В Башкирии создаются спецслужбы для борьбы с неучтенным потреблением коммунальных ресурсов 27.11.2022, 16:18 / Экономика / 175

В Башкирии создаются спецслужбы для борьбы с неучтенным потреблением коммунальных ресурсов

В Башкирии создаются абонентские службы по контролю потребления коммунальных ресурсов.

Как сообщила и.о. министра ЖКХ РБ Ирина Голованова, это пилотный проект, направленный на благо жителей с целью более корректного учёта потребленных ресурсов в жилых и не жилых помещениях. Сегодня необходимость организации качественной и постоянной работы абонентских служб ресурсоснабжающих организаций возросла с вступлением с 1 сентября текущего года в силу постановления Правительства РФ № 92.

В рамках этой работы сотрудники УЖХ будут фиксировать количество фактически проживающих человек в каждой квартире, где отсутствуют приборы учёта, и оплата производится по нормативу, в том числе выявлять наличие устройств, позволяющих сокращать реальные показатели потребления ресурсов.

Положительный опыт такого взаимодействия был наработан ранее, во взаимодействии ГУП РБ «Уфаводоканал» с районными УЖХ. Тогда нарушений в этой сфере было выявлено на 47, 2 млн. руб. Меры осуществляются в интересах добросовестных пользователей, должны привести к снижению объемов потребляемого коммунального ресурса на содержание общедомового имущества, что в конечном итоге отразится в платежных документах.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.