Главная » Экономика » Компании из Башкирии заключили в Монголии контракты более чем на 100 миллионов рублей

Компании из Башкирии заключили в Монголии контракты более чем на 100 миллионов рублей 27.03.2023, 15:06 / Экономика / 110

Фото: правительство РБКомпании из Башкирии заключили в Монголии контракты более чем на 100 миллионов рублей

По итогам бизнес-миссии предприятий Башкирии в Монголию, которая проходила с 22 по 24 марта, были заключены экспортные контракты на поставку товаров народного потребления из пластмассы и смазочных материалов на сумму более 100 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

Это лишь первые результаты бизнес-миссии, ожидается, что в ближайшие месяцы по итогам поездки будут заключены новые контракты. В Монголии востребованы наши изделия из кожи и нефтепродукты. Дружественная страна готова поставлять в Башкирию живой скот, мясную продукцию, продукцию животноводства. Обсуждались перспективы создания совместных предприятий в горнодобывающей, сельскохозяйственной, пищевой и легкой промышленности.

Объем внешнеторгового оборота Башкирии с Монголией за 2022 год увеличился на 50,3% по сравнению с 2021 годом и состоял исключительно из экспорта минеральной продукции, изделий из камня и гипса, продукции химической промышленности, продовольственных товаров и древесины.

Ранее «Башинформ» сообщал, что за два года предприятия Башкирии заключили 33 контракта с зарубежными партнерами на 29 млн долларов.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.