Главная » Экономика » Башстандарт планирует открыть лабораторию для испытания продукции ОПК

Башстандарт планирует открыть лабораторию для испытания продукции ОПК 27.03.2023, 15:15 / Экономика / 118

Башстандарт планирует открыть лабораторию для испытания продукции ОПК

В IV квартале текущего года Центр стандартизации и метрологии Башкирии откроет лабораторию для проверки качества продукции оборонно-промышленного комплекса по государственному военному стандарту. Об этом на оперативном совещании правительства в ЦУРе сообщил руководитель Башстандарта Сергей Севницкий.

«Потребность наших промышленных предприятий, выпускающих продукцию для нужд минобороны, в работах по аттестации испытательного оборудования, растет, — сказал он. — Для этого нам предстоит серьезно подготовиться, приобрести испытательное оборудование, аттестовать его в соответствии с государственным военным стандартом».

Как сообщал Башинформ, на минувшей неделе в ЦСМ РБ открылась лаборатория для проверки качества продукции легкой промышленности.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.