Главная » Экономика » В 2022 году доходы сельхозкооперативов Башкирии выросли более чем на четверть

В 2022 году доходы сельхозкооперативов Башкирии выросли более чем на четверть 27.03.2023, 14:50 / Экономика / 131

Фото: правительство РБВ 2022 году доходы сельхозкооперативов Башкирии выросли более чем на четверть

Сельскохозяйственные потребительские кооперативы (СПоК) Башкирии в 2022 году получили свыше 2,8 млрд рублей дохода. Это на 26% больше, чем в 2021 году, сообщает пресс-служба правительства республики.

Всего в регионе на сегодня действует более 400 сельхозпотребкооперативов, в которых насчитывается 8,7 тыс. пайщиков, на 1,2 тыс. больше, чем годом ранее. Сельхозкооперация в регионе динамично развивается, в том числе благодаря мерам господдержки. Так, в 2022 году на развитие материально-технической базы трех сельхозкооперативов в Республике Башкортостан было выделено 15,6 млн рублей. Более весомую поддержку региональным СПоК выделили в рамках национального проекта «МСП». Субсидии на создание системы развития получили 69 сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Объем господдержки составил 173 млн рублей, в 2023 году сумма увеличится до 212 млн рублей.

Ранее «Башинформ» сообщал об открытии в Башкирии новых производств по выпуску сельхозтехники.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.