Главная » Экономика » Глава Башкирии поручил срочно провести либерализацию инвестиционного законодательства

Глава Башкирии поручил срочно провести либерализацию инвестиционного законодательства 27.03.2023, 13:49 / Экономика / 105

Фото: Олег Яровиков, архивное фото Глава Башкирии поручил срочно провести либерализацию инвестиционного законодательства

Глава Башкирии Радий Хабиров поручил срочно провести либерализацию инвестиционного законодательства региона. Соответствующее поручение он озвучил сегодня на оперативном совещании правительства в ЦУРе. 

«Прошу подготовить предложения по существенной либерализации нашего инвестиционного законодательства. Особенно в части финансовых мер, которые мы оказываем, и выделения земли. Это основа», - подчеркнул Радий Хабиров. 

На сегодняшний день около 60 процентов земли находятся в республике вне делового оборота, информировал «Башинформ».

По мнению Главы Башкирии, нельзя «сидеть на этой земле, как куркули» и бояться, что кто-то обманет в случае либерализации.

«Да, наверное, это возможно. Но в массе своей мы должны создать быстрые условия, без отягощающих требований. Не то сейчас время. Если в это время человек пытается что-то делать, землю надо давать ему быстро и максимально. Возможно, где-то мошенники появятся. Но тогда нужно, если земля не используется, так же быстро забрать ее обратно, продумайте схему, как это сделать. Земля должна быть в обороте. То, что у нас происходит сейчас, не соответствует текущей ситуации. Поэтому я жду предложений. Срок - до 10 или 11 апреля. Задача - максимально ускорить», - заявил Радий Хабиров.  

Автор: Галина Бахшиева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.