Главная » Экономика » В Башкирии текущим летом нанесут около 13,8 тысячи километров разметки

В Башкирии текущим летом нанесут около 13,8 тысячи километров разметки 27.03.2023, 14:14 / Экономика / 145

Фото: администрация Уфы В Башкирии текущим летом нанесут около 13,8 тысячи километров разметки

Сразу после окончания ямочного ремонта в республике начнется нанесение разметки, сообщил на оперативном совещании правительства в ЦУРе министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Александр Клебанов. Контракт на выполнение работ заключен с госкомпанией «Башкиравтодор».

Термопластиком нанесут разметку на протяженности более 1,57 тыс. км, краской — 12,22 тыс. км (с учетом краевой).

Работы планируется начать после 10 мая и завершить: краской — до 30 июня, термопластиком - до 30 июля. 

«В рамках контроля выборочно будут проведены замеры коэффициентов световозвращения в условиях темного времени суток на сухом покрытии, светоотражения при дневном или искусственном освещении в сухом состоянии. Также будет замеряться дорожная разметка из термопластика над поверхностью покрытия», - проинформировал министр.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.