Главная » Экономика » С начала года Башкирия экспортировала лесоматериалы в 8 стран мира

С начала года Башкирия экспортировала лесоматериалы в 8 стран мира 27.03.2023, 10:36 / Экономика / 156

Фото: пресс-служба управления Россельхознадзора по РБ С начала года Башкирия экспортировала лесоматериалы в 8 стран мира

С начала этого года управление Россельхознадзора по Башкирии проконтролировало экспорт более 9227 кубометров пиломатериалов в страны ближнего и дальнего зарубежья. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Образцы пиломатериалов: срощенные и обрезные доски, брус, изделия для мебели, лесоматериалы хвойных и лиственных пород деревьев прошли специальную лабораторную экспертизу.

«По результатам энтомологических экспертиз в продукции лесопромышленного комплекса региона опасных карантинных организмов не выявлено, - подчеркнули в управлении Россельхознадзора по РБ. - Подкарантинная продукция соответствует требованиям стран импортеров: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Китая, Узбекистана - всего в восемь стран мира». 

Как сообщал ранее «Башинформ», в целом за 2022 год Башкирия экспортировала более 124,3 тысячи кубометров лесоматериалов в 15 стран мира. 

Автор: Галина Бахшиева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.