Главная » Экономика » В Башкирии в СКПДИ внесено порядка 2 тысяч дорожных ям и 1,5 тысячи — устранены

В Башкирии в СКПДИ внесено порядка 2 тысяч дорожных ям и 1,5 тысячи — устранены 23.03.2023, 13:11 / Экономика / 124

Фото: администрация Уфы В Башкирии в СКПДИ внесено порядка 2 тысяч дорожных ям и 1,5 тысячи — устранены

По данным Управления дорожного хозяйства Башкирии, число дорожных ям, внесенных в Систему контроля и планирования работ по дорожной инфраструктуре, достигло 2 тысяч, из них 1,5 тысячи устранены. «Процесс постоянный, цифры то растут, то уменьшаются», — пояснили в УДХ.  В последнее время работу пришлось активизировать — жалоб стало больше, и особенно много — от жителей Уфы, Стерлитамака, Октябрьского.

Работы по устранению ям ведутся и зимой. Как поясняют специалисты, углубление менее 5 см дефектом не считается, а если больше — подлежит ремонту. Яму расчищают, пылесосят, прогревают и закрывают холодным асфальтом. А 25 марта «Башкиравтодор» планирует запустить свои асфальтовые заводы и начать ремонт горячим асфальтом. Как ведется работа по поддержанию дорог в нормативном состоянии, «Башинформ» описывал здесь.

Ямочный ремонт дорожные службы должны завершить к 10 мая и далее заняться нанесением разметки, сообщили в УДХ РБ.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.