Главная » Экономика » Башкирия на 2 месте в РФ по доле земельных участков с установленными границами

Башкирия на 2 месте в РФ по доле земельных участков с установленными границами 22.03.2023, 11:24 / Экономика / 109

Фото: Росреестр по РБ Башкирия на 2 месте в РФ по доле земельных участков с установленными границами

В Башкирии доля земельных участков с установленными границами составила почти 95% при среднероссийском значении 67%. По этому показателю республика на 1 место в ПФО и на 2 в РФ (уступив только 1% Магаданской области). 

По данным Росреестре по Башкортостану, в Едином госреестре недвижимости содержатся сведения о более чем 1,8 млн земельных участков. Из них порядка 1,7 млн — с установленными границами.

«Несмотря на то, что обязательного требования о проведении межевания земельных участков действующее законодательство не предусматривает, число земельных участков с установленными границами постоянно растет. Этому способствуют комплексные кадастровые работы, финансируемые бюджетом, а также активное обращение владельцев участков», — пояснили в Росреестре.

Полнота сведений ЕГРН не только поддерживает интересы собственников и государства, но также способствует улучшению бизнес-климата, позволяя вовлекать в оборот неиспользуемые объекты недвижимости, пояснили в ведомстве.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.