Главная » Экономика » Развитие сотрудничества Башкирии с Ираном будет курировать специально созданная рабочая группа

Развитие сотрудничества Башкирии с Ираном будет курировать специально созданная рабочая группа 20.03.2023, 13:29 / Экономика / 117

Фото: Азат Мухамедьянов / пресс-служба Главы БашкортостанаРазвитие сотрудничества Башкирии с Ираном будет курировать специально созданная рабочая группа

Для дальнейшего развития сотрудничества Башкирии с Ираном будет создана специальная рабочая группа. Планируется, что со стороны республики ее возглавит первый заместитель премьер-министра правительства РБ - министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов, а с иранской стороны - заместитель министра промышленности, рудников и торговли Ирана Алиреза Пейман Пак. Об этом на оперативном совещании правительства Башкирии в ЦУРе сообщила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргарита Болычева.

Направления сотрудничества будут отражены в дорожной карте по развитию сотрудничества и кооперации между Башкирией и Ираном. Глава республики Радий Хабиров отметил, что результаты проводимой работы будут оцениваться по конкретным достигнутым в конце года показателям, например, росту товарооборота и др.

Ранее «Башинформ» сообщал, что Иран заинтересован в поставках высокотехнологичного оборудования из Башкирии. 

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.