Главная » Экономика » В Уфе на 70 участках дорог установят 35 знаков, запрещающих парковку в четные и нечетные дни

В Уфе на 70 участках дорог установят 35 знаков, запрещающих парковку в четные и нечетные дни 25.11.2022, 15:07 / Экономика / 299

Фото: администрация Уфы В Уфе на 70 участках дорог установят 35 знаков, запрещающих парковку в четные и нечетные дни

Администрация Уфы завершает установку 35 новых дорожных знаков, запрещающих стоянку в четные и нечетные дни. Всего охвачено 70 участков городских улиц: 50 – в работе, 20 – завершены. Дополнительная регуляция понадобилась в связи с помехами, которые создают припаркованные машины для механизированной уборки улиц от снега.

25 ноября на заседании городского Оперативного штаба вице-мэр Сергей Кожевников поручил ответственным службам ускорить эту работу. Управлению по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений мэрии поставлена задача установить дополнительные знаки (3.29 и 3.30) на центральных и магистральных улицах Уфы до 30 ноября 2022 года.

Решение об ужесточении мер по борьбе с брошенным транспортом принято после комиссионного объезда Управления коммунального хозяйства и благоустройства города. Специалисты определили наиболее проблемные участки уборки уфимской улично-дорожной сети, где оставленные грузовые и легковые машины стоят по несколько дней: они блокируют трафик и мешают снегоуборочной технике.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.