Главная » Экономика » В Башкирии экономический эффект от нацпроекта «Производительность труда» превысил 1,5 млрд рублей

В Башкирии экономический эффект от нацпроекта «Производительность труда» превысил 1,5 млрд рублей 07.03.2023, 17:31 / Экономика / 126

В Башкирии экономический эффект от нацпроекта «Производительность труда» превысил 1,5 млрд рублей

За все время реализации национального проекта «Производительность труда» в Республике Башкортостан (с 2018 года) 104 компании, завершивших пилотный этап, достигли общего экономического эффекта более 1,5 млрд рублей. Об этом сообщил   первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов. 

На сегодняшний день в нацпроекте участвуют 150 предприятий. Завершение проекта планировалось в 2024 году, сейчас рассматривается возможность продления до 2030 года. В среднем на предприятиях-участниках нацпроекта время протекания процесса сокращается на 38%, выработка увеличивается на 51%, запасы в потоке сокращаются на 33%.

Реализацией проекта в республике занимается Региональный центр компетенций в сфере производительности труда РБ.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» - это мера государственной поддержки бизнеса, которая позволяет увеличивать объемы выпускаемой продукции и сокращать производственные издержки без дополнительных затрат. Нацпроект утвержден в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.