Главная » Экономика » Башкирия получит 11 передвижных медицинских комплексов

Башкирия получит 11 передвижных медицинских комплексов 24.11.2022, 16:50 / Экономика / 335

Башкирия получит 11 передвижных медицинских комплексов

В ближайшее время в 68 регионов страны дополнительно поступит 299 передвижных медицинских комплексов, которые будут работать в небольших населённых пунктах. Распоряжение об их распределении подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Башкортостан получит 11 таких комплексов. Из них 10 будут предназначены для оснащения мобильной медицинской бригады для оказания первичной медико-санитарной помощи, а один - для проведения профилактического медицинского осмотра.

В федеральном бюджете на эти цели в 2022 году предусмотрено 2,75 млрд рублей. Это позволит приобрести 235 медицинских комплексов для оказания первичной медицинской помощи, 30 комплексов для проведения профилактических осмотров и 34 — для проведения флюорографии и маммографии. Все они будут оснащены специальным оборудованием и доставлены в регионы до конца I квартала 2023 года.

Автор: Азат Гиззатуллин /




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.