Главная » Экономика » Названа численность экономически активного населения Башкирии

Названа численность экономически активного населения Башкирии 06.03.2023, 17:31 / Экономика / 143

Фото: Валерий Шахов Названа численность экономически активного населения Башкирии

По данным выборочного обследования, численность экономически активного населения Башкирии в октябре - декабре 2022 года увеличилась почти до 1,917 млн человек. Из них около 1,863 млн человек, или 97,2% рабочей силы классифицировались как занятые экономической деятельностью.

Остальные 54,3 тысячи человек, или 2,8% классифицировались как безработные. Иначе говоря, не имели работы или доходного занятия, искали работу и были готовы приступить к ней в обследуемую неделю.

В целом по России численность рабочей силы в октябре - декабре прошлого года превысила 75 млн человек, в Приволжском федеральном округе она составила около 14,685 млн человек.

Как сообщал ранее «Башинформ», в 2023 году на программы по поддержке занятости Башкирия получит почти 1,4 млрд рублей.

Автор: Галина Бахшиева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.