Главная » Экономика » В Башкирии за неделю произвели еще 10 тысяч тонн сахара

В Башкирии за неделю произвели еще 10 тысяч тонн сахара 24.11.2022, 11:30 / Экономика / 283

Фото: минсельхоз РБ
В Башкирии за неделю произвели еще 10 тысяч тонн сахараВсего в регионе из свеклы нового урожая произведено 110 тыс. тонн белого сахара.

В Башкирии продолжается производство сахара из собственного сырья. По оперативным данным, к 23 ноября два завода республики переработали 714 тыс. тонн корнеплодов и произвели суммарно 110 тыс. тонн сахара. На долю «Раевсахара» приходится более 56 тыс. тонн продукта, на Чишминский завод – 53 тыс. тонн, сообщили в минсельхозе РБ.

В текущем аграрном сезоне сахарную свеклу в регионе вырастили на площади 44 тыс. гектаров. Валовой сбор корнеплодов составил около 1,39 млн тонн, средняя урожайность – 309 ц/га.

Свекловодческие предприятия и сахарные заводы ежегодно обеспечивают республику сахаром свыше нормативных потребностей населения, которые составляют 24 кг на человека в год (реальное потребление сахара примерно в два раза больше).





Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.