Главная » Экономика » Жителям Башкирии напомнили, как можно включить свой двор в программу благоустройства

Жителям Башкирии напомнили, как можно включить свой двор в программу благоустройства 24.11.2022, 08:15 / Экономика / 179

Жителям Башкирии напомнили, как можно включить свой двор в программу благоустройства

Министерство ЖКХ РБ напомнило жителям Башкирии о том, как они могут способствовать попаданию своего двора в программу благоустройства «Башкирские дворики».

Для этого собственникам МКД необходимо провести собрание, протокол совещания которого приложить к заявке об участии в программе, и направить его в администрацию своего  муниципального образования.
По результатам рассмотрения заявок муниципалитетом формируется перечень дворовых территорий, подлежащих комплексному благоустройству на текущий год.
Благоустройство возможно только после включения двора в республиканскую программу согласно принятому решению жителей, в том числе об обязательном условии софинансирования в размере не менее 1% от сметной стоимости проекта благоустройства.

Софинансирование в программе «Башкирские дворики» со стороны населения предусмотрено в целях вовлечения жителей в проекты благоустройства как инициаторов, соучастников в разработке дизайн-проектов, дает возможность заняться темой благоустройства системно, сформировать культуру ответственности собственников за прилегающие территории. К тому же данное условие дает возможность самим жильцам контролировать ход работ, оценивать качество и совместно с комиссией принимать выполненные работы.





Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.