Главная » Экономика » В Башкирии от газоснабжения отключены 87 многоквартирных домов: 15 полностью, а 72 - частично

В Башкирии от газоснабжения отключены 87 многоквартирных домов: 15 полностью, а 72 - частично 28.02.2023, 19:57 / Экономика / 134

Фото: соцсети В Башкирии от газоснабжения отключены 87 многоквартирных домов: 15 полностью, а 72 - частично

В Башкирии от газоснабжения отключены 87 многоквартирных домов, из них 15 полностью, а 72 – частично. Большинство из полностью отключенных домов – 12 МКД расположены в Уфе.  Такие данные были озвучены на тематическом брифинге телеканала БСТ и.о. министра ЖКХ РБ Ириной Головановой.

Причины отключений связаны с дефектами дымоходов и вентиляционных систем, угрожающих жизни и здоровью жильцов. Для восстановления газоснабжения жильцы и управляющие компании должны полностью и за свой счет устранить все выявленные неисправности и дефекты.    

По информации минЖКХ РБ, в 26 столкнувшихся с отключениями газа муниципальных образованиях Башкирии в 2022 году его подача была полностью восставлена. Работы были выполнены за счет средств собственников и управляющих компаний, в том числе с оплатой в рассрочку. Так, в Бирском районе все ранее отключенные 112 МКД отремонтированы и подключены к газоснабжению. Также ситуацию удалось полностью исправить в Баймакском районе по 63 МКД, в Зианчуринском районе по 25 МКД, в городе Кумертау по 21 МКД и еще в 22 муниципалитетах.

 

 

 

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.