Главная » Экономика » Жители Башкирии могут передавать показания квартирных счетчиков через ГИС ЖКХ

Жители Башкирии могут передавать показания квартирных счетчиков через ГИС ЖКХ 24.02.2023, 23:04 / Экономика / 113

Жители Башкирии могут передавать показания квартирных счетчиков через ГИС ЖКХ

Для передачи показаний приборов учёта коммунальных ресурсов необходимо иметь подтверждённую учётную запись на Госуслугах и подключённый номер лицевого счёта в личном кабинете ГИС ЖКХ.

Чтобы передать показания нужно войти в личный кабинет и на главной странице личного кабинета нажать на гиперссылку «Передать показания приборов учёта» или на кнопку «Внести показания» в окне «Жилые помещения». Далее в открывшейся странице «Внесение текущих показаний по приборам учёта» укажите показания ИПУ и дату их снятия. После нажатия кнопки «Сохранить» для подтверждения внесения показаний произойдет их передача.

ГИС ЖКХ – это единый ресурс, где собираются данные о состоянии ЖКХ со всей страны и всех участников рынка. Через него жители страны могут взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней.

Система доступна по ссылке: https://dom.gosuslugi.ru/#!/main.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.