Главная » Экономика » Для защиты дорог от повреждений в Башкирии ограничат проезд большегрузного транспорта

Для защиты дорог от повреждений в Башкирии ограничат проезд большегрузного транспорта 22.02.2023, 23:07 / Экономика / 114

Для защиты дорог от повреждений в Башкирии ограничат проезд большегрузного транспорта

С 1 апреля по 30 апреля 2023 года включительно на территории Башкирии планируется введение временного ограничения движения большегрузных транспортных средств. Согласно проекту постановления правительства РБ в весенний период движение по автодорогам тяжеловесных транспортных средств будет идти в соответствии с установленными нагрузками: для дорог регионального значения – 10 тонн, для дорог межмуниципального значения – 6 тонн.

Ограничение традиционно устанавливается с целью защиты дорожного полотна от повреждений в период весенней распутицы. Движение транспортных средств с превышением предельно допустимой нагрузки на ось будет возможно при получении спецразрешения после возмещения причиненного автомобильным дорогам вреда. Размер оплаты зависит от веса перевозимого груза и протяженности маршрута.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.