Главная » Экономика » В этом году в Уфе ожидается прибытие 11 многопалубных туристических теплоходов

В этом году в Уфе ожидается прибытие 11 многопалубных туристических теплоходов 12.02.2023, 15:44 / Экономика / 118

В этом году в Уфе ожидается прибытие 11 многопалубных туристических теплоходов

В этом году в Уфе ожидается прибытие 11 многопалубных туристических теплоходов. Такие данные сообщили в администрации города. Напомним, в мае 2022 года в столицу республики впервые в истории прибыли трёх- и четырёхпалубные пассажирские суда.

3 мая первым появился четырехпалубный теплоход «Александр Пушкин» из Нижнего Новгорода. С утра 4 мая к причалу у Монумента Дружбы пришвартовались еще три больших туристических теплохода: «Северная сказка», «Александр Бенуа», «Николай Некрасов». 5 мая к набережной прибыл теплоход «Русь великая». Эти события вызвали большой интерес жителей и гостей столицы республики.

Также в Уфе растет популярность коротких водных прогулок. Минувшим летом в речных прогулках на семи теплоходах приняли участие более 70 тысяч человек. Для сравнения, в 2021 году на прогулочных маршрутах работало 3 теплохода, а пассажиропоток не превысил 14 тысяч человек.

   

 

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.