Главная » Экономика » Ключевая ставка сохранена на уровне 7,5% - Банк России

Ключевая ставка сохранена на уровне 7,5% - Банк России 10.02.2023, 15:40 / Экономика / 127

Ключевая ставка сохранена на уровне 7,5% - Банк России

Ключевая ставка сохраняется на уровне 7,5%, сообщает Центробанк по итогам совета директоров Банка России 10 февраля.

«Инфляционные ожидания населения и бизнеса снизились, но сохраняются на повышенном уровне. Динамика экономической активности складывается лучше октябрьского прогноза. Хотя люди по-прежнему проявляют осторожность, появляются признаки восстановления потребительской активности. Ускорение исполнения бюджетных расходов, ухудшение условий внешней торговли и состояние рынка труда усиливают проинфляционные риски. При их повышении будем оценивать целесообразность повышения ключевой ставки на ближайших заседаниях», - говорится в релизе регулятора.

По прогнозу ЦБ, годовая инфляция в текущем году составит 5-7%.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.